Der Vorstand 2019

Der neue Vostand: v.r. Frank Lehmann, Ulrich Gaschler, Thomas Rehhorn





4. Führer Michael Römer, 3. Führer Carsten Plitt, 2. Führer Michael Miss, 1. Führer Frank Lehmann

Führer

  • Frank Lehmann 1. Führer

  • Michael Miss 2. Führer

  • Karsten Plitt 3. Führer

  • Michael Roemer 4. Führer

Die Schreib.- und Rechenkünstler

Rechner

  • Ulrich Gaschler 1. Rechner

  • Christian Dreher 2. Rechner

  • Frank Kremer 3. Rechner

  • Alexander Ott 4. Rechner

Schriftführer

  • Thomas Rehhorn 1. Schriftführer

  • Matthias Damm 2. Schriftführer

  • Michael Müller 3. Schriftführer

  • Werner Kattarius 4. Schriftführer






Reiter

  • Uli Geiss
  • Eckhard Hentschel

Damenführer

  • Michael Müller
  • Ronnie Bloch
  • Steven Hagenbruch

und Sektbeauftragter

  • Jörg Wimmelmann

Fahnenträger

  • Björn Steinhöfel
  • Pascal Bauer
  • Michael Pachael
  • Phillip Wiemers
  • Christian Cramer
  • Johannes Damm

Fassmeister

  • Charly Meyer
  • Dieter Fischer
  • Dieter Sinner
  • Holger Matznick
  • Oliver Waldeck
  • Jan Seifert

Medienbeauftragte

  • Klaus Richter (Olli)

Bilder Bitte an richter-olli@web.de senden

Hüttenwart

  • Andreas Schwarz 1. Hüttenwart

Anfragen zur Hüttenvermietung

des Röhr`s Gründchens bitte an

Andreas Schwarz

Tel.: 06461-5751

handy : 0151 70120525

eMail: as.biedenkopf@web.de

  • Björn Steinhöfel 2. Hüttenwart

Handy : 0172 6769056

email : bjoern@der-dreizehnte-engel.de

für alle anderen Fragen rund um

das Röhr`s Gründchen zuständig

  • Rolf Cegledi 3. Hüttenwart

zuständig für alle Bauvorhaben

rund um das Röhr`s Gründchen






Der Vorstand 2012

Führer

  • Rolf Cegledi
  • Uli Kleinhenn
  • Michael Müller
  • Michael Miss

Rechner

  • Frank Kremer
  • Thomas Rehhorn
  • Ulrich Gaschler

Schriftführer

  • Achim Neumann
  • Diether Achenbach
  • Alexander Ott

Reiter

  • Uli Geiss
  • Eckhard Hentschel
  • Lutz Plack

Damenführer

  • Frank Richter

Fahnenträger

  • Björn Steinhöfel
  • Bertram Wagner
  • Markus Behrens
  • Andreas Schwarz
  • Christian Dreher
  • Michael Pachael.

Fassmeister

  • Ulli Behrens
  • Tibor Kozma
  • Hans Waldvogel,
  • Karsten Behrens
  • Alfred Briel
  • Karl Werner Meyer

Medienbeauftragte

  • Klaus Richter (Olli)
    Bilder Bitte an richter-olli@web.de senden

Hüttenwart

  • Frank Richter
    Anfragen zur Hüttenvermietung
    des Röhr`s Gründchens bitte an
    Frank Richter
    Tel.: 06461-6220
    eMail: Frank.Richter@re-bid.de
  • Frank Lehmann






Der Vorstand 2005

Führer

  • Friedhelm Krüger
  • Frank Richter
  • Lutz Blöcher
  • Uli Kleinhenn

Rechner

  • Ronald Bloch
  • Klaus Richter
  • Hartmut Kümmel

Schriftführer

  • Reinhold Wache
  • Frank Faulstich

Reiter

  • Ulrich Geiß
  • Eckhard Hentschel

Fahnenträger

  • Andreas Schwarz
  • Christian Dreher
  • Thomas Rehhorn
  • Markus Behrens
  • Ulrich Gaschler
  • Frank Kremer

Damenführer

  • Wolfgang Brühl

Fassmeister

  • Dieter Fischer
  • Michael Müller
  • Michael Werner
  • Achim Neumann

Bauausschuß

  • Uli Behrens
  • Markus Behrens
  • Thomas Denkler

Kassenprüfer

  • Diether Achenbach
  • Wolfgang Brühl
  • Thomas Denkler






Der Vorstand 1998

Führer

  • Albert Wiemers
  • Rolf Cegledi
  • Thomas Denkler
  • Friedhelm Krüger

Rechner

  • Hartmut Kümmel
  • Ronald Bloch
  • Diether Achenbach

Schriftführer

  • Reinhold Wache
  • Horst Kuhn

Fahnenträger

  • Lutz Blöcher
  • Bodo Fischer
  • Tibor Kosma
  • Werner Schmidt
  • Rüdiger Strauch

Fassmeister

  • Wolfgang Hoffmann

Platzwart

  • Uli Behrens
  • der_vorstand.txt
  • Zuletzt geändert: 2019/08/04 12:13
  • von olli57